Departamento de Comunicação

Departamento de Comunicação

Ramais e e-mails

Contato
pauta@sjc.sp.gov.br
(12) 3947-8536

Diretoria
Jussi Ramos
(12) 3947-8536
jussi.ramos@sjc.sp.gov.br

Chefia
João Paulo Sardinha
(12) 3947-8557
joao.sardinha@sjc.sp.gov.br

Atendimento

Secretaria 

Assessor

Telefone

E-mail

Apoio Social ao Cidadão

Cláudio Souza

(12) 3909-2625

claudio.souza@sjc.sp.gov.br

Educação e Cidadania

Paula Pessoa

(12) 3901-2152

paula.pessoa@sjc.sp.gov.br

Esporte e Qualidade de Vida

Nei José

(12) 3932-8701

nei.jose@sjc.sp.gov.br

Gestão Administrativa e Finanças

João Paulo Sardinha

(12) 3947-8557

joao.sardinha@sjc.sp.gov.br

Gestão Habitacional e Obras

João Paulo Sardinha

(12) 3947-8557

joao.sardinha@sjc.sp.gov.br

Inovação e Desenvolvimento Econômico

José Roberto

(12) 3878-9656

jose.amaral@sjc.sp.gov.br

Manutenção da Cidade

Rosi Masiero

(12) 3945-9520

rosi.masiero@sjc.sp.gov.br

Mobilidade Urbana

Beatriz Rosa

(12) 3925-2103

beatriz.sousa@sjc.sp.gov.br

Proteção ao Cidadão

Sheila Faria

(12) 3901-2425

sheila.faria@sjc.sp.gov.br

Saúde

Rodrigo Ribeiro

(12) 3212-1322

rodrigoluiz.ribeiro@sjc.sp.gov.br

Urbanismo e Sustentabilidade

Claudio Ribeiro

(12) 3947-8364

claudio.ribeiro@sjc.sp.gov.br

 

Fundação Cultural Cassiano Ricardo

Bianca Aquino

(12) 3924-7325

bianca.aquino@fccr.sp.gov.br

Fundhas/Cephas

Paula Paz

(12) 3932-0552

paula.paz@fundhas.org.br

Fundo Social de Solidariedade

Bianca Aquino

(12) 3924-7325

bianca.aquino@fccr.sp.gov.br

Procon

Avelino Israel

(12) 3947-8072

avelino.israel@fccr.sp.gov.br

avelino.neto@sjc.sp.gov.br

Urbam

Ana Abranches

(12) 3908-6052

ana.abranches@urbam.com.br

×