Assessoria de Imprensa

Assessoria de Imprensa

Contatos de assessores para atendimento aos jornalistas
Diretoria de Comunicação

Chefia da Divisão de Imprensa

João Paulo Sardinha

+55 12 3947-8557

joao.sardinha@sjc.sp.gov.br

Atendimento à Imprensa

Secretarias

Apoio Jurídico

Henrique Macedo

+55 12 3947-8024

henrique.macedo@sjc.sp.gov.br

Procon

Luiz Fischer

+55 12 3932-8664

luiz.fischer@sjc.sp.gov.br

Apoio Social ao Cidadão

Giselle Marinho

+55 12 3909-2625

giselle.marinho@sjc.sp.gov.br

Educação e Cidadania

Gisele Lopes

+55 12 3901-2152

gisele.lopes@sjc.sp.gov.br

Esporte e Qualidade de Vida

Luiz Fischer

+55 12 3932-8664

luiz.fischer@sjc.sp.gov.br

Gestão Administrativa e Finanças

João Paulo Sardinha

+55 12 3947-8557

joao.sardinha@sjc.sp.gov.br

Gestão Habitacional e Obras

João Paulo Sardinha

+55 12 3947-8557

joao.sardinha@sjc.sp.gov.br

Governança/Gabinete

Jussi Ramos

 

jussi.ramos@sjc.sp.gov.br

Eventos

Henrique Macedo

+55 12 3947-8024

henrique.macedo@sjc.sp.gov.br

Inovação e Desenvolvimento Econômico

Bibiano Santos

+55 12 3947-8072

bibiano.santos@sjc.sp.gov.br

Manutenção da Cidade

Wagner Matheus

+55 12 3945-9520

wagner.matheus@sjc.sp.gov.br

Mobilidade Urbana

Rodrigo Ribeiro

+55 12 3925-2103

rodrigoluiz.ribeiro@sjc.sp.gov.br

Proteção ao Cidadão/Defesa Civil

Cláudio Souza

+55 12 3901-2425

claudio.souza@sjc.sp.gov.br

Saúde

Nei José

+55 12 3212-1322

nei.jose@sjc.sp.gov.br

Saúde

Claudio Ribeiro

+55 12 3212-1362

claudio.ribeiro@sjc.sp.gov.br

Urbanismo e Sustentabilidade

Priscila Vinhas

+55 12 3947-8504

priscila.vinhas@sjc.sp.gov.br

Fundações e órgãos

Fundação Cultural Cassiano Ricardo

Bianca Aquino

+55 12 3924-7325

bianca.aquino@fccr.sp.gov.br

Museu do Folclore

Avelino Israel

+55 12 3924-7318

avelino.israel@fccr.sp.gov.br

Fundhas/Cephas

Paula Pessoa

+55 12 3932-0552

paula.pessoa@fundhas.org.br

Fundhas/Cephas

Rosi Masiero

+55 12 3932-0552

rosi.masiero@fundhas.org.br

Fundo Social de Solidariedade

Bianca Aquino

+55 12 3911-8060

bianca.aquino@fccr.sp.gov.br

Urbam

Ana Abranches

+55 12 3908-6052

ana.abranches@urbam.com.br

Fotografia

Governança

Cláudio Vieira

+55 12 3947-8742

claudio.vieira@sjc.sp.gov.br

Governança

Charles de Moura

+55 12 3947-8235

charles.moura@sjc.sp.gov.br